В Киеве начнут масштабное строительство музея Голодомора: что сделают

В украинской столице начнут масштабное строительство в музее Голодомора

В украинской столице начнут масштабное строительство в музее Голодомора — речь идет о завершении возведения, на которое выделят 574 миллиона гривен. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Верховной Рады Украины на ее сайте.

По словам парламентариев, законопроект имеет целью выделить дополнительные средства из государственного бюджета в сумме 573,9 млн гривен на завершение строительства и ввод в эксплуатацию второй очереди Национального музея Голодомора-геноцида, на платформе которого будут проходить основные официальные мероприятия к 90-й годовщине Голодомора 1932-1933 годов. 

В Верховной Раде утверждают, что инициатива сбалансирована, а также не нуждается в дополнительных расходах из госбюджета страны на 2023 год.

Напомним, что в Бучанском районе на территории Киевской области собираются начать масштабное строительство в поселке Петропавловская Борщаговка — речь идет о возведении нового спортивного комплекса. Об этом стало известно из соответствующего тендера, который был опубликован в системе государственных закупок Prozorro.

Известно, что Борщаговский сельсовет заключил договор с фирмой, которая без тендера стала подрядчиком на первую стадию строительства нового спорткомплекса в селе.  

По итогам закупки заказчик заплатит 2 млн 768 тыс. 66,30 гривен за рабочий проект строительства спортивного комплекса в селе Петропавловская Борщаговка с устройством двойного назначения – укрытие. Срок, отведенный на разработку проекта – июль-декабрь 2023 года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ufo

14 июля 2023, 14:49

Вот это явно то, что сейчас нужнее всего. А может лучше бы наконец сделали нормально дороги и разметку бы обновили? Как там с укрытиями дела обстоят? Все уже привели в порядок? Школы, садики, больницы уже отремонтированы?

Марс

14 июля 2023, 13:00

Кличко, деньги девать некуда? Совсем спятил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться