В Киевской области построили очень важный завод: что нужно знать

В Бородянке на территории Киевской области восстановили важный завод, который был разрушен российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения

В Бородянке на территории Киевской области восстановили важный завод, который был разрушен российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой министерства экономики Украины.

По словам чиновников, завод "Эко Баскет" производил экоупаковку из натурального букового шпона и полностью сгорел весной прошлого года после попадания российского снаряда во второй этаж здания в центре города. Владелец Елена Мартынюк узнала о грантовой программе "Собственное дело" и решила попытаться получить средства на возобновление своего бизнеса:

"Я была морально разбита, но эта новость дала мне импульс. Для меня этот грант не о деньгах, а о возвращении в Украину. Это то, что меня вернуло", — сказала Мартынюк. 

Заявку на грант женщина заполнила за одну ночь и, получив положительный ответ, вернулась в Бородянку и возобновила производство.

Напомним, что в Бучанском районе на территории Киевской области собираются начать масштабное строительство в поселке Петропавловская Борщаговка — речь идет о возведении нового спортивного комплекса. Об этом стало известно из соответствующего тендера, который был опубликован в системе государственных закупок Prozorro.

Известно, что Борщаговский сельсовет заключил договор с фирмой, которая без тендера стала подрядчиком на первую стадию строительства нового спорткомплекса в селе.  

По итогам закупки заказчик заплатит 2 млн 768 тыс. 66,30 гривен за рабочий проект строительства спортивного комплекса в селе Петропавловская Борщаговка с устройством двойного назначения – укрытие. Срок, отведенный на разработку проекта – июль-декабрь 2023 года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дмитро

18 июля 2023, 11:38

Пі-і-і-ісец!!! Ну ду-у-уже важливий завод. Я от прям бачу як ця , ну дуже важлива, натуральна упаковка допомогає Україні у війні. Кацапи бачать її і тікають! Мабуть так. Журналюштам решпект. А про спорткомплекс у селі - це вообще ПІСНЯ! Ще не всім відбудували будинки, а бюджетні кошти треба освоювати (піліть). Круче, тільки реконструкція скверів у Кременчуці по 3 лімона. А дрони досі купують волонтери. А добрі броніки та іншу амуніції - хлопці за свій рахукок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться