В Киеве резко выросли цены на квартиры: сколько придется заплатить

В украинской столице резко выросли цены на квартиры — речь идет об увеличении стоимости одного квадратного метра

В украинской столице резко выросли цены на квартиры — речь идет об увеличении стоимости одного квадратного метра. Об этом стало известно из данных, которые были опубликованы Государственным управлением статистики.

Сообщается, что за год, по сравнению с июнем 2022 года, цены на квартиры с первичного рынка выросли на 34%, то есть более чем на треть. На вторичном рынке также фиксируется значительный прирост цен – на 17%.

По данным Госстата, средняя цена квадратного метра столичного жилья составляет 56 728 грн. Ценовой разброс по районам столицы:

самая низкая цена квадратного метра фиксируется в Деснянском районе – 21 700 грн,

самая дорогая жилая площадь – в Печерском районе (по 224 071 грн. за квадратный метр).

В Киевской области уровень цен заметно ниже, чем в столице. Однако разница в стоимости квадратного метра также огромна: от 9244 грн до 123011. Цены на квартиры в новостройках выросли практически по всей Украине. Так, в Киеве они прибавили в среднем 34%, а в Киевской области – 23%.

На вторичном рынке цены на квартиры выросли не так поразительно, но все же довольно ощутимо. Особенно этот прирост ощущается в столице, где стоимость однокомнатной квартиры со вторичного рынка в среднем выросла на 17%.

А вот в Киевской области цены на вторичном рынке выросли всего на 2%.

Источник: http://kyiv.ukrstat.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Антон

20 июля 2023, 08:25

Маклеры/риелторы , журнашлюхам заказы размещают )))))) Цены вниз... Хрен продашь ... Рынок на нуле.. А у них -- різко ціни зросли ))))))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться