В Киеве собираются снести здание огромного завода: что нужно знать

В украинской столице собираются снести один из цехов завода "Большевик", который расположен возле Шулявского путепровода

В украинской столице собираются снести один из цехов завода "Большевик", который расположен возле Шулявского путепровода. Об этом стало известно из соответствующего тендера, который был опубликован в системе государственных закупок Prozorro.

Известно, что коммунальное предприятие "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" объявило тендер на демонтаж цеха №5 бывшего завода "Большевик" с ожидаемой стоимостью в 93,38 млн грн.

Отзывы на тендер ожидают до 24 июля текущего года, а аукцион запланирован на 25 июля. За вышеуказанную сумму нужно будет разобрать наземную часть одно- и двухэтажных кирпичных зданий цеха без сохранения пригодных материалов, вывезти 25,3 тыс. тонн строительного мусора на расстояние до 22 км и утилизировать его.

Напомним, что в Бучанском районе на территории Киевской области собираются начать масштабное строительство в поселке Петропавловская Борщаговка — речь идет о возведении нового спортивного комплекса. Об этом стало известно из соответствующего тендера, который был опубликован в системе государственных закупок Prozorro.

Известно, что Борщаговский сельсовет заключил договор с фирмой, которая без тендера стала подрядчиком на первую стадию строительства нового спорткомплекса в селе.  

По итогам закупки заказчик заплатит 2 млн 768 тыс. 66,30 гривен за рабочий проект строительства спортивного комплекса в селе Петропавловская Борщаговка с устройством двойного назначения – укрытие. Срок, отведенный на разработку проекта – июль-декабрь 2023 года.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олександр

23 июля 2023, 09:04

Ломать не строить. Завод не построят новый, будет ЖК какой то !!!! Все застроили уже, зелень вырубали. Какой город был зелёный. А сейчас одна стройка

Надія

22 июля 2023, 11:13

Спортивний комплекс якраз на часі Ви що робите,в країні війна?Краще б ці гроші віддали на ЗСУ.Боженько,що робиться.

Алика

22 июля 2023, 10:54

А потом Кличко будет кричать, что щемят местные власти. Сволочи, дети в школах ярмарки устраивают, чтоб собрать копейки для фронта, а эти гады миллионы в военное время направо и налево разбрасывают. А народ все на Зеленского валит, хоть тот из кожи вылазит, чтоб страна не загнулась. А власти на местах хернёй занимаются. Предлагаю Кличко со компанией на фронт, пусть там ребятам в глаза посмотрит и заодно себя проявит.

Ибн

21 июля 2023, 15:20

Ну да нахрена незалежной завод !))))

Марс

21 июля 2023, 09:47

От суки! Іде ТАКА ВІЙНА! А в зелених немає турбот!, порохобот, сносит не Президент, а Мер города. То есть мурло с обтбитыми мозгами.

Марс

21 июля 2023, 09:46

Фабрику поРАШЕНки снесите

От суки! Іде ТАКА ВІЙНА! А в зелених немає турбот!

20 июля 2023, 10:07

От суки! Іде ТАКА ВІЙНА! А в зелених ніяких турбот!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться