В Киевской области ожидается резкое ухудшение погоды: прогноз синоптиков

На территории Киевской области и в украинской столице 20 июля ожидается резкое ухудшение погодных условий

На территории Киевской области и в украинской столице 20 июля ожидается резкое ухудшение погодных условий — ремонтные бригады энергетиков переведены в усиленный режим работы. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба компании ДТЭК.

По словам энергетиков, во второй половине дня в Киеве и Киевской области ожидается гроза и порывы ветра до 15-20 м/с. Поэтому энергетики компании будут работать в усиленном режиме, чтобы в случае аварий как можно быстрее их ликвидировать.

Отмечается, что сложные погодные условия могут привести к падению деревьев и обрыву проводов.

"Будьте осторожны, не пренебрегайте правилами безопасности и не приближайтесь к линиям электропередачи", — сказано в сообщении. 

Напомним, что в украинской столице перед грозой вечером 6 июля заметили редкое невероятное небесное явление — перед заходом солнца в облаках на несколько минут появилась радуга. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Центральной геофизической лаборатории имени Бориса Срезневского.

По словам ученых, на правом берегу Киева можно было наблюдать любопытное явление. Над столицей перед закатом и грозой, в облаках, на несколько минут появилась радуга. Она напоминала радужное облако, являющееся редким горным феноменом и может ввести в заблуждение горожан.

"Радужные облака" состоят из водяных кристаллов одинакового размера. Они появляются, когда Солнце занимает определенное положение на небе и практически практически скрывается за плотными облаками. В результате сохранения оптических свойств солнечного света на облаках, они окрашиваются в разные цвета. Продолжается этот феномен, пока солнечный свет не исчезает с небосклона.

Источник: https://t.me/dtek_ua/642


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться