В Киевской области усилят комендантский час: что нужно знать жителям

В Броварах на территории Киевской области усилят контроль за соблюдением комендантского часа

В Броварах на территории Киевской области усилят контроль за соблюдением комендантского часа — городской голова пообещал обратиться в полицию и военную администрацию с соответствующей просьбой. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовало местное издание Трибуна-Бровары.

Известно, что в горсовете Ппдняли вопрос усиления контроля за соблюдением комендантского часа в Броварах, поскольку есть нередкие случаи, когда группы лиц после комендантского часа прогуливаются по городу, распивают спиртные напитки и мешают другим жителям шумом.

Напомним, что в Калиновской громаде на территории Киевской области жителей призвали установить счетчики за воду, иначе платежки могут достигать более 4000 гривен. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой коммунального предприятия "Источник-20".

По словам коммунальщиков, абоненты, не имеющие счетчика, будут платить за полив приусадебного участка 4167 грн. Соответствующее решение было принято Исполнительным комитетом Калиновского поселкового совета.   

Начисления будут производиться из расчета 5л воды на 1 кв.м в день. В связи с невозможностью провести обследование каждого участка, расчет будет произведен с учетом площади 6 сот (600м2).  А абоненты, установившие средства учета, будут платить исключительно по показателям счетчика.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться