В Киеве есть уникальный огромный дом с двумя адресами: что известно (Фото)

В Дарницком районе украинской столицы есть уникальный огромный многоэтажный дом с двумя адресами

В Дарницком районе украинской столицы есть уникальный огромный многоэтажный дом с двумя адресами. Об этом стало известно из материала, который был опубликован журналистами издания РБК-Украина.

Известно, что жилое здание, которое находится в Дарницком районе Киева и имеет два адреса – улица Андрея Малышко, 3 (16 подъездов) и Дарницкий бульвар, 7 (8 подъездов), один из них.

Как говорится в рассказе, протяженность дома – более 500 метров, что делает его самым длинным жилым зданием в Киеве вместе с домом на Заболотного.

В доме 48 лифтов и 1152 квартир. Наружные стеновые панели сделаны в заводских условиях с облицовкой белой глазурованной керамической плиткой, стены в лоджиях, входы, торцы лестничных площадок и проезды облицованные темно-зеленой, экраны лоджий – светло-серой глазурованной плиткой.

Нумерация подъездов в этом доме тоже не начинается с края, первый подъезд здесь можно найти посреди здания. Чтобы не запутаться, дома висят указатели.

Фотогеничным "полумесяц" делает виноград, много лет назад посадили местные жители.

Над домом работали следующие архитекторы: А. И. Заваров, С. Я. Ходик; Ю. Г. Репин, Ф. И. Боровик, Е. В. Рязанцева и большая группа инженеров.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться