В Киевской области закончили очень важное строительство: что изменили (Фото)

В Макарове на территории Киевской области закончили очень важное строительство

В Макарове на территории Киевской области закончили очень важное строительство — речь идет о восстановлении амбулатории, которая была разрушена российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской областной военной администрации.

По словам чиновников, амбулатория в Макарове с первых дней вторжения врага в Киевскую область была в эпицентре боевых действий. Неоднократными обстрелами в ней были повреждены фасад и окна, 28 марта 2022 года постройка была уничтожена взрывом от прямого попадания российского артиллерийского снаряда.

Это было современное здание, построенное по канадским технологиям. До полномасштабной агрессии Макаровская медицинская амбулатория общей практико-семейной медицины успела проработать чуть больше года.

Меньше года понадобилось, чтобы ее отстроить с нуля. Теперь здесь работают 9 семейных врачей, терапевт и 3 педиатра. Новое сооружение несколько больше разрушенного, оборудовано по всем стандартам и соответствует критериям инклюзивности.

Напомним, что в украинской столице людям выдают бесплатные квартиры, в Киевской городской государственной администрации рассказали, кто сможет получить жилье. Об этом стало известно из официального комментария, который дали в КГГА журналистам издания Главком.

По словам чиновников,  есть общая городская очередь льготников. В ней около 60 тыс. человек В декабре 2022 года Киев закупил 112 квартир для льготников. В этом году уже выделено 130 млн грн для закупки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться