Карантин в Киеве изменят перед Пасхой

Карантин в Киеве дополнят новыми правилами на Пасху и майские праздники. Об этом сообщил мэр Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

По его словам, новые ограничения будут разработаны специалистами из комиссии по чрезвычайным ситуациям. Перечень новых ограничений киевлянам представят перед Пасхой - 2 мая. 

Кличко уточнил, что новые нормы разработают для того, чтобы на после праздников в Киеве не произошла новая вспышка COVID-19. Также мэр рассказал, что будет с карантинными ограничениями после 30 апреля. 

"Отменят локдаун или нет - все зависит от киевлян. От того, насколько они осознают и заботятся о своем здоровье. Соблюдают ли люди простые, но очень важные правила. Увы, но еще до сих пор не все это понимают", - сказал глава Киева. 

Добавим, что решение о том, продлевать или отменять усиленные карантинные правила в столице, будет принято по итогам заседания комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС. Оно состоится за два-три дня до 30 числа. 

Ранее журналисты Комментариев разузнали, есть ли в Киеве общественный транспорт, в котором можно ездить без специальных пропусков. 

Источник: https://t.me/vitaliy_klitschko


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Крысолов

16 апреля 2021, 13:44

Кличко не умён и очень плохо воспитан: интонации стабильно хамские...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться