В Киеве на Минском массиве собираются снести рынок "Полесье": детали

В Оболонском районе украинской столицы на Минском массиве собираются снести рынок "Полесье" ради очередной застройки — местные жители собирают подписи, чтобы не допустить этого

В Оболонском районе украинской столицы на Минском массиве собираются снести рынок "Полесье" ради очередной застройки — местные жители собирают подписи, чтобы не допустить этого. Об этом стало известно из соответствующей петиции, которая была зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

По словам жителей, рынок играет важную роль в жизни местного населения, предоставляя возможности для розничной торговли и коммерческих услуг.

Однако застройщик планирует построить жилье путем уничтожения рынка "Полесье", имеющего официальный договор аренды земельного участка для розничной торговли и коммерческих услуг для строительства, эксплуатации и обслуживания торгового комплекса.

То есть, как отмечает автор петиции, имея разрешение на обслуживание торгового комплекса, планируется строительство жилищного комплекса.

“Этот некорректный ход создаст непомерное напряжение на социальную инфраструктуру, которая уже перегружена, в частности, больница №8, детская поликлиника, школы и детсады на Минском массиве. Просим уважать права местных жителей и сохранить и отстроить уже снесенную часть рынок “Полесье”, который является важной составляющей жизни местных жителей”, – говорится в обращении.

По состоянию на 10 августа подписи под петицией было поставлено 1176 киевлян. До окончания сбора подписей осталось 49 дней.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться