На фронте погиб депутат Киевсовета: воевал под Бахмутом (Фото)

На фронте в районе Бахмута погиб депутат Киевского городского совета Сергей Ильницкий — он был членом фракции Европейская солидарность

На фронте в районе Бахмута погиб депутат Киевского городского совета Сергей Ильницкий — он был членом фракции Европейская солидарность. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал лидер партии ЕС и бывший президент Петр Порошенко.

Известно, что Ильницкий отдал жизнь в районе Курдюмовки под Бахмутом. Тело воина уже эвакуировали, прощание с ним состоится в Киеве в ближайшие дни. Депутат имел звание полковника. 

Напомним, что в Гостомельской громаде на территории Киевской области умер последний ветеран Второй мировой войны Петр Червоный. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Гостомельской поселковой военной администрации на ее ресурсах в социальных сетях.

По словам чиновников, 97-летний житель Гостомельщины был последним в громаде, кто знает об аде Второй мировой войны из пережитого собственного опыта. Он ушел из жизни 22 августа. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться