На одном из мостов Киева временно ограничили движение транспорта: детали

Проехать по одному из мостов Киева будет сложнее из-за ремонтных работ

На одном из мостов Киева более чем на неделю ввели частичное ограничение движения транспорта из-за ремонтных работ. Об этом предупредили в коммунальной корпорации "Киевавтодор", передают "Комментарии".

Речь идет о Северном мосту. Работы будут проводиться с сегодняшнего дня, 24 августа, по 2 сентября. 

В корпорации сообщают, что на мосту проведут аварийный ремонт плиты мостового полотна. В связи с этим будет ограничено движение автомобилей в направлении с правого на левый берег столицы по полосе общественного транспорта. 

Жителей Киева просят учитывать это при планировании своего маршрута. 

Как ранее писали "Комментарии", из-за аварийного состояния моста Метро в Киеве готовятся провести ремонт сооружения. Перестроить мост Метро, по подсчетам европейских экспертов, стоит не менее 500 миллионов евро. Из-за полномасштабной войны сотрудничество с ЕБРР поставили на паузу. Однако ремонтировать мост все же необходимо.

Сейчас в столице работают над разработкой проекта первоочередных противоаварийных работ и планируют начать обновление моста Метро в следующем году. В связи с этим до конца года планируют открыть автомобильное движение по Подольско-Воскресенскому мосту, чтобы разгрузить мост Метро и приступить к его починке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться