Проезд в Киеве кардинально изменится: можно будет заплатить меньше

В украинской столице кардинально изменят систему оплаты проезда в общественном транспорте

В украинской столице кардинально изменят систему оплаты проезда в общественном транспорте — Киев Цифровой, Mastercard и iPay.ua начали совместную компанию для популяризации безналичных расчетов. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, в рамках кампании пользователи могут получить за 1 грн цифровую транспортную карту в приложении Киев Цифровой и 500 000 бесплатных поездок: каждому новому пользователю цифровой транспортной карты — пять бесплатных поездок.

Для участия в кампании необходимо обновить приложение и приобрести цифровую транспортную карту в Киеве Цифровой, оплатив покупку картой Mastercard любого украинского банка.

При этом стоимость цифровой транспортной карты составит 1 грн вместо 40 грн. Обратите внимание, что при оплате спишется полная стоимость в 40 ₴. Но 39 ₴ мгновенно вернутся на банковскую карту, а на цифровой сразу появятся поездки.

После оплаты цифровая карта автоматически привязывается к банковской карте Apple или Google Wallet и к устройству, с которого произвели оплату. Цифровая карта будет работать только на смартфоне, с которого ее приобрели.

Чтобы воспользоваться бесплатной поездкой, необходимо поднести смартфон с банковской картой, оплаченной цифровой транспортной картой, к валидатору в общественном наземном транспорте, и поездка автоматически будет подтверждена.

Кампания продлится два месяца — с 4 сентября по 4 ноября 2023 года (или до даты использования бюджета рекламной акции в полном объеме).



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться