Киевляне задолжали за тепло почти 6 миллиардов гривен в канун нового зимнего сезона

Тем временем Киев почти завершил подготовку к новому отопительному сезону

Задолженность потребителей за коммунальные услуги в Киеве достигла почти 6 миллиардов гривен. Однако подготовка к отопительному сезону на завершающей стадии.

Об этом сообщил директор структурного подразделения "Энергосбыт" коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" Константин Лопатин во время брифинга.

Он отметил, что этих средств хватило бы для обеспечения в течение одного сезона газом всех 157 котельных в Киеве.

Во время гидравлических испытаний тепловых сетей обнаружили и исправили более 2,2 тысяч повреждений, которые могли привести к серьезным проблемам во время зимнего периода. Из этих повреждений 250 были на крупнодиометрических трубопроводах, диаметр которых составлял полметра и больше.

В результате российских атак минувшей зимой было значительно повреждено около 63% необходимого оборудования для стабильного функционирования. Поэтому задача подготовки усложнена необходимостью максимально возможного восстановления поврежденного оборудования параллельно выполнению плановых работ.

Все основные работы уже выполнены, на отдельных объектах – на завершающей стадии, ведь мы не прекращаем работу, пока позволяет погода. Заменяем аварийные участки сетей, производим восстановительные работы на крупных энергетических объектах и т.д. Позаботились также, чтобы даже при отсутствии электроэнергии работали котельные. Из 157 котельных 100 имеют возможность оперативного подключения к генераторам. Также есть арсенал мобильных котельных, которые могут оперативно поддерживать тепло в таких заведениях как больницы, роддомы. То есть оснастка котельных, насосных станций, бюветных комплексов и других объектов критической инфраструктуры источниками альтернативного питания не прекращается, – заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Напомним, "Комментарии" писали, что более 1 млрд грн было выделено из городского бюджета на ремонт оборудования теплоисточников и приобретение передвижных котельных для обеспечения теплом социальных учреждений, в том числе больниц.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться