В Киеве радикально изменят проезд в общественном транспорте: детали

В украинской столице радикально изменят проезд в общественном транспорте

В украинской столице радикально изменят проезд в общественном транспорте — со следующего лета во всем подвижном составе обязательно будут включать кондиционеры. Об этом стало известно из соответствующего решения Киевской городской государственной администрации в ответ на петицию местных жителей.

В июне на сайте Киевсовета активисты зарегистрировали петицию о том, чтобы в городском транспорте летом включали кондиционеры.

Авторы инициативы предложили обязать "Киевпасстранс" включать кондиционеры для пассажиров для комфортной и безопасной поездки. 4 сентября в КГГА поддержали эту петицию. 

Там отметили, что до конца 2023 года планируется приобрести 8 новых единиц общественного транспорта, оборудованных кондиционерами.

Также там заявили, что из 1141 единиц подвижного состава, работающего на маршрутах городского пассажирского транспорта, кондиционеры имеют только 499. Это 69 троллейбусов, 107 трамваев и 323 автобуса. В то же время, кондиционеры не предусмотрены в 642 единицах подвижного состава.

Только 20 автобусов, которые столица получила от иностранных партнеров, имеют системы кондиционирования, а у 45 единиц подвижного состава нет таких систем.

Уже со следующего лета кондиционеры будут включать в транспорте, когда температура воздуха будет достигать 24 градусов тепла и более. Известно, что "Киевпасстранс" проводит инструктаж водителям. Если выявит нарушения, водителей и ответственных должностных лиц компания будет привлекать к дисциплинарной ответственности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Иванович

7 сентября 2023, 10:16

И в чём здесь "радикально"? Или это рекламный ход такой?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться