Степанов заявил, что Киев сразу перейдет в "желтую" зону карантина: что это значит

Министр охраны здоровья Украины Максим Степанов заявил о том, что Киев скоро покинет "красную" зону карантинных ограничений и сразу перейдет в "желтую". Об этом он сообщил во время ежедневного брифинга насчет заболеваемости. 

По словам Степанова, украинская столица сразу перейдет в "желтую" зону карантина. Он отметил, что по всем необходимым показателям Киев продемонстрировал позитивный результат, который не превышает критерии МОЗ. Министр заявил, что его ведомство уже направило соответствующий документ в городскую комиссию, чтобы провести заседание и вывести Киев из "красной" зоны ограничений. 

Также ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщал о том, что до 30 апреля Киев может покинуть "красную" зону карантина, а само решение будет приниматься 28 апреля на заседании городской чрезвычайной комиссии.

Справка: жесткий карантин в столице начал действовать с 20 марта. С 5 апреля городские власти приняли решение об усилении ограничений. С того момента в Киеве не работают школы и детские сады, а проезд в общественном транспорте возможен только по специальным пропускам для сотрудников предприятий критической инфраструктуры. 

Изначально карантин должен был действовать до 16 апреля, однако власти приняли решение о продлении ограничений до 30 апреля. Также мэр Виталий Кличко и его заместители сообщали, что если ситуации с заболеваемостью не улучшиться, то локдаун в Киеве продлят до 10 мая. 

В "желтой" зоне карантинных ограничений, согласно правилам МОЗ, запрещается посещение заведений социальной защиты, в которых находятся люди преклонного возраста, кроме тех, кто предоставляет кризисные услуги.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, сколько бюджет Киева потерял во время карантина.

Читайте также о строительстве съездов с Подольского моста на Троещину на левом берегу. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться