На памятник княгине Ольге в Киеве надели бронежилет: в чем цель

Перформанс устроил Женское ветеранское движение в преддверии презентации бронекостюма для военнослужащих

Памятник княгине Ольге в центре Киева возле Михайловского собора одели в бронежилет. На нем написано "Ей нужна броня".

Об этом сообщила Юлия Кириллова, представительница другого ветеранского движения накануне презентации бронекостюма для военнослужащих.

Наша цель - отметить надежную защиту женщин-военнослужащих и представить первый украинский анатомический женский бронекостюм для защитниц. Приглашаю вас всех также приобщаться, – Кириллова.

Мужской бронежилет является плоским, поэтому может давить грудную клетку и не прилегать полностью к женскому телу. Новая защита имеет меньший вес, чем мужской вариант, равно равномерно распределенный вес. Кроме этого, он оснащен быстросъемной системой, что позволит мгновенно сбросить броню в случае необходимости эвакуации, сэкономив время.

Мероприятие, на котором будет представлена разработка, запланировано на завтра, 14 сентября, в 11:00. Он состоится на Михайловской площади у одетого в бронежилет памятника княгини Ольге.

Напомним, "Комментарии" писали, что киевский спасатель Александр Баран установил новый мировой рекорд . На прошлой неделе в Гувере штат Алабама состоялся Национальный чемпионат США 2023 года Firefighter Challenge.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться