Укрзализныця ждет открытие между Киевом и Варшавой дополнительного маршрута поезда

В течение лета 2023 Укрзализныця перевезла 600 тысяч пассажиров на международных маршрутах

Укрзализныця ждет от польских коллег согласования открытия между Киевом и Варшавой дополнительного маршрута поезда, сформированного из вагонов стандартного для Украины габарита.

Об этом сообщает Укрзализныця.

В мае 2023 года такой поезд уже провел тестовое курсирование. Запуск этого маршрута позволит в 2-3 раза увеличить предложение мест для прямого сообщения между столицами двух стран. В настоящее время пассажирские поезда из Украины курсируют в Польшу, Венгрию, Австрию, Словакию и Молдову.

В настоящее время Киев, Запорожье, Днепр, Харьков, Одесса, Винница, Хмельницкий, Тернополь, Львов, Полтава, Миргород, Александрия, Ровно, Ковель, Мукачево, Чоп и другие города имеют прямое железнодорожное сообщение со странами Европы. А уже осенью планируем запустить новый поезд сообщением Рава-Русская - Варшава, - отмечает председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Лященко.

В течение лета 2023 Укрзализныця перевезла 600 тысяч пассажиров на международных маршрутах, что составляет на 48% больше, чем в аналогичном периоде 2022 года. В частности, в июне-августе этого года 310 тысяч пассажиров путешествовали из Украины, а 290 тысяч пассажиров прибыли в Украину.

"Комментарии" писали, что Юго-Западная железная дорога продлит маршруты двух электропоездов из Киева в Яготин. Об этом сообщает Юго-Западная железная дорога,


\




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться