В Киеве появились двухэтажные автобусы: когда они выйдут на маршруты

В украинской столице появились двухэтажные автобусы из Германии, в коммунальном предприятии "Киевпасстранс" рассказали, когда они выйдут на маршруты

В украинской столице появились двухэтажные автобусы из Германии, в коммунальном предприятии "Киевпасстранс" рассказали, когда они выйдут на маршруты. Об этом стало известно из ответа на запрос, который в КП дали журналистам издания Вечерний Киев.

Известно, что столица планирует использовать двухэтажные автобусы, которые в 2022 году получила от немецких партнеров для экскурсий и познавательных туров по городу. 

В конце прошлого года "Киевпасстранс" получил от берлинского муниципального перевозчика Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) четыре двухэтажных автобуса MAn Lion`s City DD A39 2010 года выпуска.

Первоочередным назначением эксплуатации указанных автобусов есть туристические маршруты города Киева. Но, учитывая специфические габаритные характеристики автобусов, использование их в условиях военного состояния, во время воздушных тревог и массированных ракетных атак России, несет в себе дополнительные риски для пассажиров и подвижного состава.

Сейчас прорабатываются вопросы эксплуатации данных двухэтажных автобусов в послевоенное время.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться