В Киеве могут запустить новый маршрут транспорта: что нужно знать (Карта)

В украинской столице хотят запустить автобусный маршрут из Борщаговки в центр города

В украинской столице хотят запустить автобусный маршрут из Борщаговки в центр города — речь идет о 411 маршрутке, которая раньше курсировала от станции метро "Дворец спорта" до улицы Симиренко. Об этом стало известно из соответствующей петиции, которая была зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

По словам авторов, этот маршрут был очень удобен. Жители Борщаговки могли добраться до центра Киева за минимальное время.

Активисты предлагают, чтобы маршрут проходил через улицу Саксаганского и Берестейский проспект в одну сторону, и улицу Жилянскую и Великую Васильковскую в обратном направлении.

KFGfQfySbjt4_CzxMp-rOntLI.jpg

Напомним, что в украинской столице радикально изменят проезд в общественном транспорте — со следующего лета во всем подвижном составе обязательно будут включать кондиционеры. Об этом стало известно из соответствующего решения Киевской городской государственной администрации в ответ на петицию местных жителей.

В июне на сайте Киевсовета активисты зарегистрировали петицию о том, чтобы в городском транспорте летом включали кондиционеры.

Авторы инициативы предложили обязать "Киевпасстранс" включать кондиционеры для пассажиров для комфортной и безопасной поездки. 4 сентября в КГГА поддержали эту петицию. 

Там отметили, что до конца 2023 года планируется приобрести 8 новых единиц общественного транспорта, оборудованных кондиционерами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться