В Киеве готовят к зиме самую большую котельную Днепровского района

На теплоисточниках Киева завершается ремонтная кампания

В Киеве ремонтируют самую большую котельную Днепровского района и готовят ее к зиме. Эта котельная обеспечивает теплом и горячей водой радужный массив и большую часть Воскресенка. Это около 250 потребителей, в том числе 127 многоквартирных домов.

Об этом сообщает КП "Киевтеплоэнерго".

Энергетики активно работают над очисткой воды, ведь обычная вода не пригодна для использования в паровых и водогрейных котлах. Наличие солей в воде способствует образованию накипи, что негативно влияет на производительность и срок службы питания и котлов. Замена индикаторных пластин для контроля режима работы химводоочистки является одной из мер на теплоисточнике для предотвращения аварий и продления срока эксплуатации оборудования и тепловой сети.

Параллельно производится ремонт трубопровода водогрейного котла. Во время осмотра был поврежден участок, который снова заменили. Работники теплоисточника также проверили герметичность главных задвижек тепловых сетей и, где это было необходимо, провели соответствующие ремонтные работы.

В настоящее время на теплоисточниках Киева завершается ремонтная кампания. Здесь проводят диагностику, обслуживание и ремонт водогрейных котлов, ремонтируют системы горения, проверяют состояние газо- и теплопроводов, дымовых труб, насосного и другого оборудования, работающего для генерации и транспортировки тепла.

Напомним, "Комментарии" писали, что в коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго" сделали важное заявление о передаче показаний счетчиков горячей воды - жителей призвали не тянуть с процедурой.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться