Переселенцам в Киеве предлагают работу: популярные сферы трудоустройства

Больше всего трудоустроено в сферах торговли

В течение сентября - октября в Киевской области проведут информационную кампанию "Работа для ВПЛ: ты нужен!" С начала войны получили услуги столичной службы занятости 7,2 тыс. переселенцев из 20 областей Украины. Среди них 72% – женщины.

Об этом сообщает Киевский городской центр занятости.

Центр занятости работает над комплексом мероприятий по предоставлению информационных услуг переселившимся жителям, которые еще не ищут работу. Основная цель – поощрять их активно участвовать на рынке труда, уменьшая количество вакансий. Кроме того, действуют государственные программы, включая микрокредитование для развития бизнеса и возможности получить образование с помощью ваучеров, способствующих дальнейшей карьере на новом месте жительства.

Популярные сферы

С помощью киевской службы занятости обеспечено работой 1,7 тыс. внутри перемещенных лиц. Больше всего трудоустроено в сферах торговли, образования, в государственном управлении и обороне, на предприятиях перерабатывающей промышленности, в учреждениях здравоохранения и т.д. По состоянию на 12 сентября 2023 продолжают поиск работы 0,6 тыс. внутренне перемещенных лиц; общее количество вакансий, зарегистрированных в столичной службе занятости, – 10,6 тыс. единиц.

Напомним, в Киеве наибольшую заработную плату предлагают руководителям высшего звена, работникам в сфере недвижимости и еще по нескольким специальностям. Журналисты портала "Комментарии" собрали актуальные данные по оплате труда в столице.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться