В Киеве изменили маршрут движения ряда троллейбусов

Что нужно знать пассажирам

В Киеве ряд маршрутов троллейбусов будет курсировать с переменами. Об этом предупредили в коммунальном предприятии "Киевпасстранс", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, с 23 сентября из-за завершения ремонта на пересечении проспекта Ивасюка и улицы Героев Днепра ряд троллейбусов возобновит работу по постоянным схемам движения.

Речь идет о маршрутах троллейбусов:

·        №24 – "улица Северная – проспект Свободы";

·        №32 – "улица Северная – улица Сошенко";

·        №34 – "улица Северная – станция метро "Почайна";

·        №36 – "улица Северная – улица Чернобыльская";

·        №44 – "улица Северная – проспект Степана Бандеры".

Возобновление движения троллейбусов по постоянным схемам связано с завершением дорожных работ круговой развязки на пересечении проспекта Владимира Ивасюка и улицы Героев Днепра.

Кроме того, 24 сентября временно закроют движение троллейбуса №42-Д и изменят маршруты троллейбусов №22-К, №27 и №30. Изменения связаны с запланированным асфальтированием улицы Александра Довженко.

Так, движение троллейбусов будет организовано:

·        №22К и №27 – соответственно от улицы Кадетская роща и железнодорожной станции "Киев-Волынский" до Индустриального путепровода. Для удобства пассажиров маршрутам присвоены номера соответственно №22-А и №27-К;

·        №30 – от ул. Милославской к улице Кадетская роща через Дорогожицкую улицу, улицу Юрия Ильенко, улицу Сечевых Стрельцов, улицу Вячеслава Чорновила, Воздухофлотский проспект. Для удобства пассажиров маршруту присвоен №30-Д.

Для перевозки пассажиров по движению троллейбусов №27 и №42Д будут организованы временные автобусные маршруты:

·        № 27-ТР – "станция метро "Почайна" – железнодорожная станция Киев-Волынский";

·        № 42-ТР – "станция метро "Лыбидская" – улица Ольжича".

С 25 сентября троллейбусы возобновят движение по привычным маршрутам. В коммунальном предприятии "Киевпасстранс" извинились за временные неудобства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Печерском районе Киева надолго частично ограничили движение автомобильного транспорта на съезде с Днепровского спуска на Набережное шоссе. Ограничение движения связано с ремонтом эстакадного съезда и продлятся до 1 октября.

Смотрите также фото и видео последствий ракетных атак на Киев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться