Аренда квартир в Киеве резко подорожала: риелтор спрогнозировал цены

В украинской столице продолжает дорожать стоимость аренды квартир — риеалтор Татьяна Клименко рассказала, какими будут цены в ближайшее время

В украинской столице продолжает дорожать стоимость аренды квартир — риеалтор Татьяна Клименко рассказала, какими будут цены в ближайшее время. Об этом стало известно из комментария, который она дала журналистам издания РБК-Украина.

По ее словам, по сравнению с июлем в сентябре цены на аренду квартир в Киеве выросли таким образом: однокомнатные – на 10%, двухкомнатные – на 10%, трехкомнатные – на 5%.

Минимальная стоимость аренды "однушки" составляет 10 тысяч гривен в месяц, "двушки" сдают по цене от 14 тысяч гривен, а "трешки" – от 15 тысяч гривен.

Отмечается, что ситуация на рынке недвижимости зависит от того, как часто будут происходить обстрелы. Однако если есть серьезная необходимость, то люди все равно будут арендовать жилье, несмотря на возможную опасность.

Рынок аренды в Украине осенью более активен, чем купля-продажа, ведь многие откладывают приобретение жилья до лучших времен.

Клименко ожидает, что цены на аренду поднимутся и позже. Но все будет зависеть от ситуации с безопасностью в Киеве и стране. По ее словам, сейчас трудно спрогнозировать, как идут продажи и аренда зимой и, тем более, осенью.

Она добавила, что украинцы начали выбирать жилье в более уютных домах, нежели роскошные квартиры с панорамными окнами. Но все же мало кто интересуется квартирами еще с "советским" ремонтом и коврами на стенах.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться