Киевская городская электричка надолго остановила движение: детали

В украинской столице надолго остановили движение одного из популярных рейсов киевской городской электрички

В украинской столице надолго остановили движение одного из популярных рейсов киевской городской электрички. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой электрички на ее ресурсах в социальных сетях.

По словам транспортников, Речь идет о утреннем поезде, отправлявшемся из Святошино в 7 утра. В пресс-службе кольцевой электрички отмечают, что рейс не будет курсировать со 2 по 14 октября. Причина – путевой ремонт.

Перевозчик опубликовал список станций, на которых ближайшие две недели не будет утреннего поезда №7408/09, в частности: Борщаговка (7:06); Киев-Волынский (7:14); Караваевы Дачи (7:19); Киев-Пасс. (7:26); Протасов Яр (7:32); Киев-Демеевский (7:37); Выдубичи (7:41); Левый Берег (7:48); Дарница (8:01); Киевская Русановка (8:05); Левобережная (8:08); Киев-Днепровский (8:11) Троещина (8:14) Троещина-2 (8:16); Почайная (8:27); Зенит (8:30); Вышгородская (8:34); Сырец (8:39); Рубежевский (8:43).

Напомним, что в украинской столице радикально изменят проезд в общественном транспорте — со следующего лета во всем подвижном составе обязательно будут включать кондиционеры. Об этом стало известно из соответствующего решения Киевской городской государственной администрации в ответ на петицию местных жителей.

В июне на сайте Киевсовета активисты зарегистрировали петицию о том, чтобы в городском транспорте летом включали кондиционеры.

Авторы инициативы предложили обязать "Киевпасстранс" включать кондиционеры для пассажиров для комфортной и безопасной поездки. 4 сентября в КГГА поддержали эту петицию. 

Там отметили, что до конца 2023 года планируется приобрести 8 новых единиц общественного транспорта, оборудованных кондиционерами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться