В Киеве внедрили революционное нововведение в медицине: что изменится

В украинской столице внедрили революционное нововведение в медицине — речь идет о возможности записи к врачу через сервис Helsi для всех жителей города

В украинской столице внедрили революционное нововведение в медицине — речь идет о возможности записи к врачу через сервис Helsi для всех жителей города. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Днепровской районной государственной администрации.

По словам чиновников, с первого октября к сервису Helsi подключились два заведения Днепровского района, где гражданам предоставляют медицинские услуги семейные врачи, педиатры и терапевты — ЦПМСП №1 и №3 Днепровского района. В ЦПМСП №3 сервис пока работает в тестовом режиме, полный запуск ориентировочно планируется с 15 октября.

Сейчас в Киеве одно из самых больших покрытий сервисом Helsi среди городов Украины. После подключения заведений Днепровского района он будет покрывать 86 коммунальных медицинских учреждений, а количество зарегистрированных в системе врачей превысит 8 тысяч.

С помощью Helsi можно видеть график приема врачей и записаться в системе, выбрав удобное время.

Также в Helsi сообщили, что скоро в приложении появится функционал, который поможет реализовать основной принцип медицинской реформы в Украине — деньги ходят за пациентом.

Пациент, получив направление на ту или иную медицинскую услугу, сможет в Helsi в один клик найти заведение здравоохранения в его регионе, которое предоставляет необходимые услуги по программе государственных гарантий медицинского обслуживания населения, и записаться на прием.

Таким образом, будет решена проблема, когда пациент, имея направление, не понимает, к какому врачу обращаться. Теперь он будет видеть четкий алгоритм действий и сможет выбрать учреждение здравоохранения из более подходящего ему списка.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ярослав

5 октября 2023, 10:08

Революційне - це коли б вигнайшли вакцину від Ковід, чи ліки від раку. а запис через смартфон - ТО ОБОВЯЗОК тих медичних крис, які бюджет на медицину роками пиляють. так само привіт автору статті, щоб думав про що пише

євгеній

5 октября 2023, 10:05

ОЙ! Знов про "революційне нововведення у медицині". А так вже кортить бути нарешті без революційних нововведень, але з медициною. Но долею нам цього не дано. Бо, через сервіс Helsi для мешканців міста записатися ОЙ! як не просто. А привернути увагу до себе, тобто до пацієнта, сімейного лікаря вкрай важко. Можливо лише, як у лікарському середовищі кажуть: лише "за компенсацію низької платні лікарям". Цікаво, а як в нинішні антикорупційні часи, позбавлятися від такої корупції в нашій країні? Та і з отриманням ліків теж проблема. потрібна також "компенсація". А може слід прийняти "революційне нововведення" щодо перевірки того, як часто в "сімейному середовищі "лікар-пацієнт" відбуваються "сімейні" контакти? Здається, що в результаті перевірки з"ясується, що у більшості випадків згадане "сімейне середовище" вже давно не існує.

реверс

5 октября 2023, 09:50

зато стоматология стала недоступной

я

5 октября 2023, 09:49

Скільки часу пройшло, а досі частина медзакладів на одній системі Медкарта, а інша-на Хелсі. Взагалі, навіщо так робилось незрозуміло. І тут бац, пару закладів переподключили на Хелсі - і це прям подія! Одразу нормально зробити не можуть!

олег

5 октября 2023, 09:40

ще одна і подійсному революційна революція, слава баксьору!

николай

5 октября 2023, 09:23

Не на зручний час,а коли є місце.Іноді доводиться чекати неділю,а то і місяць.Наприклад хірург направив до реабілітолога,а до нього на місяць вперед немає місць.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться