Между Киевом и Ужгородом запускают регулярное авиасообщение

"Роза Ветров" (Windrose) 2 июня начнет осуществлять регулярные рейсы из Киева в Ужгород и уже открыла продажу билетов на новый маршрут. Об этом сообщили в авиакомпании.


Из опубликованного расписания известно, что авиаперевозчик будет осуществлять рейсы три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.


График подходит для всех дней недели. Он предусматривает вылеты из киевского аэропорта "Борисполь" в 09:30 и прилет в Ужгород в 11:30. Из Ужгорода самолет будет вылетать в 12:20 и приземляться в Киеве в 14:10. Время в пути составит 02:00 часа.


Цена авиабилетов Киев-Ужгород начинается от 1050 грн в одну сторону, от 2200 грн - туда-обратно. Самый дешевый билет по тарифу "Лайт" позволяет провозить 7 кг ручной клади в салоне самолета и 23 кг - в багаже.


30 апреля "Роза Ветров" выполнила презентационный рейс из Киева в Ужгород с народными депутатами, однако из-за плохой погоды в аэропорту назначения самолет полетел во Львов на запасной аэродром, а позже приземлился в Ужгороде.


Расписание рейсов Киев-Ужгород-Киев "Розы Ветров" выглядит так:


Киев 09:30 → Ужгород 11:30, понедельник, среда, пятница.


Ужгород 12:20 → Киев 14:10, понедельник, среда, пятница.


Предполагается, что на линии Киев-Ужгород будет летать региональный турбовинтовой самолет ATR 72-600. Именно это воздушное судно использовали для презентационного полета.


Во флоте "Розы Ветров" пока есть четыре таких самолета выпуска 2014-2017 годов. Они могут перевозить 72 пассажиров.


Ранее "Комментарии" сообщали, что городская власть не дает разрешения на проведение мирных акций.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться