В Киевской области можно выгодно купить квартиру: о чем идет речь

На территории Киевской области можно приобрести квартиру по выгодной цене — регион является одним из лучших для этого среди других областей Украины

На территории Киевской области можно приобрести квартиру по выгодной цене — регион является одним из лучших для этого среди других областей Украины. Об этом стало известно из комментария, который дала специалист по недвижимости Виктория Берещак журналистам издания ProГрошi.

По ее словам, хотя сейчас с Киевщиной конкурируют западные области, на рынке недвижимости она традиционно считается самым лучшей. Кроме того, выгодными для инвестиций будут все прилегающие к столице города.

Что касается стоимости жилья, то даже несмотря на то, что на рынке существует такая тенденция, застройщики не могут из-за этой популярности среди инвесторов повышать цены на недвижимость.

Эксперт напоминает, что в Киеве квартиры остаются дороже, чем в других городах. И это из-за цен на землю, а также выше сопутствующих расходов на строительство. Все это влияет на рост себестоимости, а затем цен на квартиры.

Напомним, что в украинской столице стремительно выросла стоимость аренды квартир — причиной стал высокий спрос потребителей. Об этом стало известно из данных исследования, которое провели аналитики портала Bird и опубликовали его на своих ресурсах в социальных сетях.

По словам экспертов, медиана цены на 1-комнатную квартиру в Киеве в сентябре увеличилась на 18% и теперь составляет 13 000 грн, на 2-комнатную на 19% (19 100 грн) и на 3-комнатную на 11% (30 600 грн) по сравнению с августом.

Аналитики называют это "феноменом вымывания дешевых квартир". Во время высокого сезона спрос на недвижимость обычно растет. В связи с повышенным спросом больше людей активно ищут жилье, и как результат, дешевые и доступные варианты недвижимости быстро вымываются с рынка, поскольку их покупают или арендуют.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


раб україни

13 октября 2023, 16:46

Нерозумію, а хто взагалі спроможний купити квартиру у Києві, хіба що депутати та бізнесмени? А зняти житло, не безхатінки же його знімають, і не ті жебраки україни з жебрацькими зарплатнями, і не ті впо-безхатінки у яких нічого не залишилось?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться