В Киевской области жителям выделят денежную помощь: кто ее получит

В Броварах на территории Киевской области десятки местных жителей получат денежную помощь от городских властей

В Броварах на территории Киевской области десятки местных жителей получат денежную помощь от городских властей — речь идет о 43 нуждающихся людях. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано на канале издания Трибуна-Бровары.

Известно, что исполком одобрил решение оказать материальную помощь наиболее нуждающимся жителям общины. Выделенные суммы – от одной до 10 тысяч гривен. 

Деньги пойдут на лечение тяжелой или длительной болезни, проведение сложного и дорогостоящего лечения с хирургическим вмешательством. Одна жительница громады получит 20 тысяч гривен для решения сложных жизненных обстоятельств, которые невозможно преодолеть без посторонней поддержки. Всего из бюджета на этот раз будет перечислено более 123 тысячи грн. 

Напомним, что в украинской столице вскоре заработает новейшая система оповещения о ракетных ударах, которую передал Израиль. Об этом стало известно из официального комментария, который дал посол Украины в Иерусалиме Евгений Корнийчук журналистам местного издания БЖ. 

По его словам, после преодоления всех технических моментов, элементы системы начали тестировать в Киеве. Специалисты по сотрудничеству с израильской стороной проделали кропотливую работу, и система начнет полноценно работать в Киеве уже в ближайшее время. Он отметил, что эта система сможет "четко прогнозировать, куда нацелена та или иная угроза из воздуха".

Речь идет исключительно о программном продукте. Система, которая сможет четко прогнозировать, куда нацелена та или иная угроза из воздуха. Никакого отношения к противовоздушной обороне нет и технически не может иметь.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться