"Укрзализныця" запустила новейший поезд из Киева: подробности (Фото)

Государственная компания "Укрзализныця" запустила новейший поезд сообщением Киев-Будапешт

Государственная компания "Укрзализныця" запустила новейший поезд сообщением Киев-Будапешт — речь идет о тестовом интермодальном рейсе по перевозке полуприцепов. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой УЗ на ее ресурсах.

По словам железнодорожников, УЗ, австрийская железнодорожная компания Rail Cargo Austria и немецкий вагонный оператор VTG в рамках действия меморандума успешно провели тестовый интермодальный рейс по перевозке полуприцепов по маршруту Киев — Будапешт.

Этим рейсом приступили к реализации проекта интермодальных перевозок между Украиной и странами Европы и планируют в дальнейшем совместно развивать этот маршрут в Вену.

В настоящее время стороны прорабатывают все вопросы быстрого таможенного оформления импортно-экспортных операций интермодальных перевозок.

Напомним, что "Укрзализныця" кардинально изменит проезд в поездах из украинской столицы — речь идет о введении военизированной охраны на маршрутах. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой УЗ на ее ресурсах в социальных сетях.

По словам железнодорожников, практика сопровождения поездов военизированной охраной показала, что это действенный инструмент, позволяющий быстро отреагировать на нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте.

Отныне к проекту присоединили поезда: Ужгород - Киев - Ужгород, Чоп - Киев - Чоп и Киев – Ворохта – Киев. Работники военизированной охраны УЗ имеют право принимать меры физического воздействия, задерживать и передавать правонарушителей в правоохранительные органы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться