В Киеве перекрыли движение на Крещатике

В Киеве на Крещатике сегодня частично ограничат движение транспорта из-за проведения текущих ремонтных работ. Ограничение движения будет действовать до 17-00 5 мая. Об этом сообщили в пресс-службе коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Сообщается, что на центральной улице столицы сейчас проходят работы по текущему ремонту дорожного покрытия. Работы проводятся по всей длине улицы. Ремонт планируют выполнить до вечернего часа пик, чтобы меньше влиять на трафик в городе. Во время ремонта движение транспорта будет частично ограничено. Коммунальщики заранее попросили прощения за возможные неудобства.

Справка: в марте 2021 года в КГГА сообщали, что работы по капитальному ремонту Крещатика могут перенести на конец 2021 года или на 2022 год. Причиной переноса назвали нехватку бюджетных средств для проведения капремонта.

В Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА сообщали, что проект капитальной реконструкции Крещатика готов и прошел государственную экспертизу. Все подготовительные процедуры, в частности проведение тендера и выбор генерального подрядчика, займут несколько месяцев. Исходя из этого, ремонтные работы могут начаться не раньше сентября 2021 года.

Также сообщалось, что несмотря на планы по возможному старту капремонта Крещатика в сентябре 2021 года, ремонтные работы, скорее всего, перенесут на 2022 год из-за нехватки средств в городском бюджете.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что с начала 2021 года Киев недополучил 2,5 миллиарда гривен из-за карантина.

Читайте также о капитальном ремонте двух мостов в Киеве. 

Источник: https://t.me/kyiv_traffic


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться