Стало известно, сколько киевлян считают, что Украина победит Россию в войне

Опрошено 805 респондентов, проживающих во всех районах столицы

По исследованиям, проведенным среди жителей Киева, большинство считает, что Украина может победить в войне против России. Более половины респондентов считают, что война будет длиться больше года.

Об этом говорится в социологическом опросе Киевского международного института социологии

На вопрос, кто победит в войне с россиянами, 91% киевлян ответили, что победит Украина. В частности, 74%, безусловно, в этом убеждены. Только 1% респондентов считают, что победит Россия.

По результатам опроса большинство респондентов, а именно 55%, предполагают, что война будет продолжаться еще по крайней мере год. Еще 25% считают, что война может завершиться с полугода до года, и только 4% ожидают завершения войны в ближайшие месяцы.

На протяжении 12-16 октября 2023 Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос общественного мнения жителей г. Киев. Методом телефонных интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров (с последующим статистическим взвешиванием) было опрошено 805 респондентов, проживающих во всех районах столицы. Опрос проводился со взрослыми (в возрасте 18 лет и старше) жителями столицы, которые на момент опроса проживали и были зарегистрированы в Киеве.

Напомним, "Комментарии" писали, что у российских кафиров достаточно оружия для возможных массовых атак на Украину. Эта ситуация подчеркивает необходимость усиления средств противовоздушной обороны в Украине и поддержки от союзников и партнеров в этом плане.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться