В Киеве массово пропало отопление: стало известно, когда его вернут

В Печерском районе украинской столицы пропало отопление у ряда потребителей — причиной стала аварийная ситуация

В Печерском районе украинской столицы пропало отопление у ряда потребителей — причиной стала аварийная ситуация. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации на ее ресурсах в социальных сетях.

По словам чиновников, 24 октября около 17:15 на переулке Телеграфном в Печерском районе произошло эксплуатационное повреждение магистральной теплосети с утечкой воды наружу.

Аварийная бригада коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" оперативно перекрыла подачу теплоносителя и приступила к ремонтным работам. Ликвидацию повреждения и восстановительные работы планируют завершить в течение суток.

Напомним, что в компании "Киевгаз" сделали важное заявление для жителей украинской столице насчет отопления — речь идет о просьбе не отапливать свои квартиры газовыми плитами. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании на ее ресурсах.

По словам газовиков, использовать газовую плиту для любых целей, за исключением приготовления пищи, запрещено. Несмотря на то, что интернет изобилует заголовками о дешевых и легких способах обогреть квартиру газовыми конфорками, это представляет большую угрозу.

Как объясняют специалисты, во-первых, возможно отравление угарным газом. При использовании газовой плиты для обогрева, особенно в холодный период года, окна плотно закрывают. Еще часто включают все конфорки и духовку на полную мощность. В таком случае кислород, необходимый для горения природного газа, начинает сжигаться гораздо быстрее. А свежий воздух не поступает. Таким образом, жилье может очень быстро наполниться угарным газом, который является продуктом сгорания. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться