В Киеве подорожал проезд в маршрутках до 10 гривен

В Киеве начали поднимать цены на проезд в маршрутных такси до 10 гривен. Тарифы выросли уже на 15 автобусных маршрутах столицы. Об этом сообщил глава профильной ассоциации перевозчиков Игорь Моисеенко, передает издание "Большой Киев".

Сообщается, что официально, цены на проезд в маршрутках выросли еще в начале апреля, а решение приняли задолго до введения локдауна в столице. Соответственно, киевляне смогли увидеть подорожание проезда только после окончания локдауна. Моисеенко отметил, что проезд вырос только на 15 маршрутах, когда в Киеве их сегодня 150.

По его словам, все знают о том, что во время жесткого карантина в Киеве частные перевозчики работали в убыток себе, а сейчас они хотят увидеть, насколько восстановится пассажиропоток после локдауна. После 10 мая частные перевозчики планируют собираться для обсуждения того, какой цена на проезд в маршрутках будет дальше, однако сейчас ситуация критическая. 

Он заявил, что перевозчики обращаются к столичным властям для того, чтобы установить регулированный тариф на проезд в маршрутных такси. Моисеенко сказал, что так якобы происходит во все странах Европы. 

Справка: напомним, что транспорт Киева дважды останавливал свою работу во время жестких карантинных ограничений в 2020 и 2021 годах. Проезд был возможен только для сотрудников предприятий критической инфраструктуры по специальным пропускам.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Минкульт препятствовал проведению празднования 9 мая от КГГА.

Читайте также о пунктах вакцинации от коронавируса. 

Источник: https://bigkyiv.com.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дрон

12 мая 2021, 07:59

Страна пидарасов!!!

Дрон

12 мая 2021, 07:56

Пусть лутче нормальный транспорт зделают ,а не скотовозки,смотрят в европу там такая хуйня как богданы и газельки в помине нету,ездишь как в сарае 10гр плати нехуй за шо платить,лучше 15гр заплатить зато з комфортом,на метал давно пора уже поздавать гниль вонючюю,куда нахуй тот Кличко смотрит,только себе в карман.

Олександр

12 мая 2021, 06:49

Дмитро Ти дибил урод и т п водитель тут не причем до пидвищення цен а если тити долбойоб то це неизлечимо Тоби пишком ходить

Александр.

11 мая 2021, 20:10

Только що прочитал, что газ может взлететь в цене до 15 гривен за куб, так как кабмин вообще не контролирует это. Тут читаю, что маршрутки подорожали. Перед этим прочитал , что хлеб дорожает. Сука, бля, надо идти убивать депутатов. Охуели вообще вместе с ЗЕ. Кто обещал снизить тарифы?? Сколько народ будет молчать и тянуть лямку? Я призываю идти и валить их. Солдаты, полиция, вы ведь тоже за народ и с народом! Поднимаемся, берём кто палку, кто охотничье ружье, кто пушку привез из ато и идём, идём бить эту сволочь депутатскую!!!!

Александр

11 мая 2021, 19:43

Это обыкновенное свинство. За пустой пробег, берут с государства, а не с пассажиров. У пассажиров тоже был вынужденный простой. Необоснованное поднятие стоимости проезда. Ганьба!

Дмитрий

11 мая 2021, 19:36

А я как платил 8грн так и плачу. А если водила фонит то рот сразу закрываю. И все так делайте, платите по старой цене. Пока не поменяют транспорт на новый и не возьмут адекватных водителей, не платим по 10грн. А так все молчат ну и ладно!!! Маршрутки убитые(гроловозы), водителя конченые упыри( я уже не одному нос сломал за замство). Так что все зависит от вас люди. Молчите, значит вас все устраивает!!!

Сергій Леонідович

11 мая 2021, 17:05

Все дорожчає, окрім зарплати!!!! Не країна, а яма

Александр

11 мая 2021, 16:56

Дмитро, ну да ну да. Вы давно видать ездили на маршрутках, от метро идут битком просто... ты сидишь а на тебе стоят

Александр

11 мая 2021, 16:54

Транспорт пусть приведут в порядок, ездить страшно. Так зимой еще и печки не включают

Дмитро

11 мая 2021, 16:00

Запустіть нормальні маршрутки, а не брудні та гнилі! Тоді можна 10грн платити... А так за що?

Александр

11 мая 2021, 15:39

Уже давно выгодней ездить на такси , оно сейчас практически бесплатное )))

Міла

11 мая 2021, 15:32

Николай, это вы о себе? Ну, платите!

Коля

11 мая 2021, 14:26

Кличко порохоботный презерватив путлера, а виноват во всём Зеленский.

Андрей

11 мая 2021, 12:57

За Цэ скакал майдан

Дмитро

11 мая 2021, 12:53

Все логично. Должен быть людский сервис. И дороже. 10 гривен тот оптимал что водитель будет меньше отвлекаться на сдачу. Кому не нравится пусть ездит в траликах. Сам принцип - маршрутное такси, должны быть только сидячие места.

Николай

11 мая 2021, 12:35

Ну и что???? Быдло заплатит и больше. Надо поднять тарифы на всё, ещё раза в два. Быдло потянет, Нато оно и быдло..... Безсловестное..

Андрей

11 мая 2021, 11:36

Нужно установить в маршрутном такси одну цену и оплачивать той же картой (киев смарт, карта киянина, либо другой). Тогда и воровства не будет

Теразини

11 мая 2021, 10:28

Тим хто підняв ціни позбавляти ліцензій і гнать з міста, допустити нових по мінімальних цінах, більшість забиті в часи пік. Працюють на відкатах. Є маршрутки 5 грн. як були так і залишились,

Жанна

11 мая 2021, 10:28

Где в Европе есть такой вид транспорта, как маршрутки??? да еще владельцы которых нагло требуют повышения и городская администрация не противостоит этим поборам??? назовите эти страны

Олег

11 мая 2021, 10:25

Запралату не платят, проезд дорожает. Выход один - грабеж.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться