В Киеве маленький мальчик поднялся на Родину-мать, чтобы отправить письмо погибшему папе

Военнослужащий погиб от удара по российской ракете

В Киеве 10-летний сын украинского военного, отдавший свою жизнь в защиту Родины, поднялся на монумент Родины-Матери, чтобы отправить письмо своему отцу. 10-летний Иван и 6-летняя София потеряли папу.

Об этом сообщает Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне.

служивший в Вооруженных Силах Александр Ярмоленко погиб 7 мая 2022 года в результате атаки ракетами, которые совершили российские силовики, направив ее на учебный центр "Десна".

Дети верят, что папа – на небе, и чтобы доставить к нему письмо, нужно отправить его с максимальной точки – монумента "Батькивщина-мать", о которой папа когда-то рассказывал маленькому Ивану, - говорится в сообщении.

В Музей с просьбой о помощи обратились организация вдов. Генеральный директор Музея Юрий Савчук услышал о мечте Ивана подняться на смотровую площадку на щите и отдать ветру сообщение для папы и решил организовать подъем для мальчика.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Киеве на щите "Батькивщина-мать" украинец сделал своему любимому предложение руки и сердца.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


александр

1 ноября 2023, 17:11

Вы бы придурки его в космос запустили! Уже твари не знают на чем пиарится! Вот этот козел что руками машет,разве у него не призывной возраст?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться