В Киевской области сделали важное заявление об отоплении: подробности

В Киевской областной военной администрации рассказали о запуске отопительного сезона на территории региона

В Киевской областной военной администрации рассказали о запуске отопительного сезона на территории региона. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской ОВА на ее ресурсах в социальных сетях.

По словам чиновников, во всех территориальных громадах Киевской области начался отопительный сезон. К теплоснабжению также подключают социальные объекты и жилые дома.

Уже подключили: 574 дошкольные учреждения, 595 учебных заведений, 495 лечебных заведений, 2543 жилых дома. Работают 1314 котельных.

В области отремонтировали водопроводные и канализационные сети, насосные станции, очистные сооружения. Подготовили спецтехнику, посыпочный материал. Подготовили к работе котельные и тепловые сети. Также создан необходимый запас котлов, насосов и насосных станций, теплогенераторов.

Напомним, что на территории Киевской области во время масштабных отключений света зимой около 10,5% потребителей не попадут под ограничения, так как их дома подключены к критической инфраструктуре. Об этом сообщили в энергетической компании ДТЭК в комментарии журналистам издания Forbes. 

По словам энергетиков, осенью 2022 года из-за массированных обстрелов энергоинфраструктуры потребителям выключали свет по графикам. Отдельных клиентов не выключали, они подключены к критической инфраструктуре. 

В настоящее время работники ДТЭК Киевские региональные электросети вдвое уменьшили количество потребителей, присоединенных к энергосетям критической инфраструктуры и которых не выключали от энергоснабжения в прошлом году. Этой зимой их будет 10,5% всех потребителей региона.

Источник: https://t.me/kyivoda/12416


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться