В киевском парке выловили гигантского толстолоба

Успешному рыбаку помог его напарник

В Голосеевском парке столицы мужчина совместно со своим напарником вытащил на берег огромного толстолоба, используя удочку. Момент был зафиксирован и документирован удивленными горожанами.

Об этом сообщил Телеграмм-канал "Мой Киев".

Вес рыбы оценивается примерно в 30 килограммов и выловить ее оказалось нелегкой задачей. Успешному рыбаку помог его напарник, использовавший подсаки для вытягивания толстолоба на берег.

Отметим, снаружи толстолоб похож на своих родственников – Карпов. Тело у него высокое, удлиненное, покрытое мелкой чешуей серебристого цвета. Кожа – плотная и очень крепкая. В отличие от других представителей карповидных у толстолобика нет зубов. Однако его так называемый "цедильный аппарат" позволяет фильтровать воду и задерживать элементы питания. Растет до 1 м в длину и достигает 20-25 кг веса.

Напомним, "Комментарии" писали, что известная естествоиспытательница и спортсменка Татьяна Деревянко поделилась результатом своего удачного рыболовного отдыха на одном из водоемов Киевской области. Женщине удалось выловить огромную щуку.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться