В Киевской области ожидается серьезное изменение погоды: прогноз синоптик

В украинской столице и на территории Киевской области 7 ноября ожидается резкое изменение погодных условий — синоптики дали прогноз на сегодняшний день

В украинской столице и на территории Киевской области 7 ноября ожидается резкое изменение погодных условий — синоптики дали прогноз на сегодняшний день. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Украинского гидрометцентра.

По словам синоптиков, в регионе прогнозируется переменная облачность без осадков. Порывы юго-западого ветра будут достигать скорости 7-12 метров в секунду.

Температура воздуха будет колебаться от 3 до 16 градусов выше нуля, в Киеве столбик термометра поднимется до 6-15 градусов тепла. 

Напомним, что в Голосеевском районе украинской столицы на территории одноименного парка обнаружили уникальное растение с невероятной формой — речь идет о краснокнижном грибе гериции коралловидном. Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы Национального природного парка Голосеевский.

По словам экологов, в начале октября, во время комплексного полевого выезда сотрудники НПП Голосеевский вместе со Святошинским лесопарковым хозяйством обнаружили рост чрезвычайно редкого гриба занесенного в Красную книгу Украины.

Гериций коралловидный (Hericium coralloides) — реликтовый уязвимый гриб из семьи герициевых в Украине растет преимущественно в западных регионах и Крыму, изредка в Полесье и Правобережной лесостепи.

Плодовые тела гриба, которые появляются в августе-октябре, достаточно большие – до 50 см. и имеют причудливую форму. Они состоят из многочисленных древовидно ветвящихся веточек белого цвета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться