В Киевской области ожидается резкое похолодание: прогноз синоптиков

В украинской столице и на территории Киевской области 13 ноября ожидается резкое изменение погодных условий — синоптики дали прогноз на сегодняшний день

В украинской столице и на территории Киевской области 13 ноября ожидается резкое изменение погодных условий — синоптики дали прогноз на сегодняшний день. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Украинского гидрометцентра.

По словам синоптиков, в регионе прогнозируется облачность с прояснениями без существенных осадков. Порывы юго-западного ветра будут достигать скорости 7-20 метров в секунду. 

Температура воздуха будет колебаться от 1 до 9 градусов тепла, в Киеве — от 4 до 9 градусов выше нуля. 

Напомним, что в Подольском районе украинской столицы на территории Контрактовой площади появились невероятные деревья — там высадили долину сакур, которые начнут цвести весной. Об этом стало известно из официального сообщения коммунального предприятия по зеленым насаждениям района.

По словам коммунальщиков, 25 деревьев сакуры сорта Kanzan высадили специалисты КП Подольского района.

Японские сакуры в столице начали активно высаживать на смену холодостойким деревьям. Ведь из-за глобального потепления зимние морозы в столице слабеют с каждым годом — 1 января в Киеве впервые за 143 года наблюдения среднесуточная температура воздуха составляла +10,3°С. В январе прошлого года пригрело так сильно, что даже в некоторых районах города сакуры начали цвести.

Бабочек "Павлин глаз" и цветущую сакуру 3 января киевляне заметили на Осокорках. Расцвели деревья и в парке "Наталка" на Оболони. Тогда гендиректор Киевского зоопарка Кирилл Трантин сообщал, что погода была как в апреле. Однако добавил, что глобальное потепление – не самое лучшее явление. Потому что это может привести к засухе в части регионов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться