Некоторые столичные дома могут встретить зиму без отопления

В КГГА сообщили причины

Из-за задолженности на газ и отсутствия заключенных договоров некоторые жилые комплексы в столице теряют возможность получать отопление от автономных котельных.

Об этом сообщили на официальном портале Киева.

Дома обслуживают частные компании, должностные лица которых – владельцы котельных или их операторы – до сих пор не провели работу и не заключили необходимые соглашения с НАК "Нафтогаз", несмотря на неоднократные призывы городских властей и представителей районов , – говорят в Киевской областной госадминистрации.

В Администрации считают, что в основном проблемный вопрос по урегулированию долга при передаче котельной от одного управляющего к другому или в ОСМД. Они указывают, что эти действия не требуют значительного времени, но из-за невыполнения соответствующими лицами этой работы задолго до начала отопительного сезона десятки семей, в том числе те, у которых есть маленькие дети, остаются без тепла в своих жилищах. Это создает риск перегрузки электросетей, после чего люди выполняют электроприборы для обогрева помещений. С учетом возможного дефицита электроэнергии такая ситуация ведет к повышению аварийности электросетей.

Сообщается, что наиболее эффективным и действенным решением этой критической ситуации является самоорганизация домового общества, которое городские власти готовы поддерживать и сопровождать в пределах полномочий.

Жилые комплексы, где существует угроза

– Ул. Жилянская, 59, ЖК "Дипломат Холл"

– пер. Лабораторная, 7.

– Ул. Сергея Данченко, 28, 28-А, 28-Б, 30, 32, 32-А, 32-Б, 34, 34-А – ЖК "Кристер град" (Подольский район); Кадетский Гай, 8, 10, 12 – ЖК "Медовый" (Соломенский район); ул. Андрея Аболмасова, 4, 4-А – ЖК "Friendly House" (Днепровский район).

– Ул. Николая Винграновского, 2, ул. Бориса Антоненко-Давыдовича, 1 – ЖК "Вудстория".

– Ул. Алматинская, 109.

Напомним, "Комментарии" писали, что в коммунальной компании "Киевводоканал" сделали важное заявление об оплате платежей для жителей украинской столицы – киевлян призывают передать показания счетчиков воды.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться