Американец в образе Иисуса прошел пешком из Варшавы в Киев

Как длилось путешествие

Гражданин США Джимми, который в виде Иисуса Христа и неся на плечах крест весом 25 килограммов, завершил свой путь, который начался в Варшаве, прибыв в Киев.

Об этом сообщает директор Института св. Фомы Аквинского в Киеве Петр Балог в Фейсбуке.

Посетил нас в Киеве Джимми, родом из Виргинии, США, и которому 33 года. Выглядит как Иисус, но утверждает, что он далеко не Иисус, и не святой, просто взял дословно крест, и через 70 дней прошел пешком из Варшавы в Киев, - говорится в сообщении.

Крест посоветовал американцу взять украинец в одном варшавском кафе и купил материал для этого креста для него.

За эти 70 дней у Джимми возникли проблемы со спиной и ногами, в целом со здоровьем. Следует отметить, что крест, который он несет, труден. Изначально Джимми планировал после Киева продолжить свой путь в Харьков, но, учитывая состояние здоровья, решил принять решение вернуться назад: сначала поездом в Варшаву, а оттуда самолетом в США.

Такова своеобразная личная жертва одного христианина-американца за Украину во время войны. Выглядит чудаком, и таким чуть-чуть "юродивым", но пусть Господь примет эту его своеобразную жертву, - добавили в сообщении.

Он намерен провести Рождество вместе с семьей и возможно в будущем снова отправиться в новом паломничестве или "крестный путь". Джимми принадлежит к баптистам по вероисповеданию, но отличается своей постконфессиональной позицией.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться