В Киеве появилась петиция против повышения тарифов на проезд

В Киеве, ожидаемо, жители города никак не хотят, чтобы в наземном и подземном транспорте дорожал проезд. Так, киевляне уже зарегистрировали петицию против повышения стоимости проезда до 20 гривен.

В тексте онлайн обращения сказано, что метро и "Киевпастранс" жалуются на серьезные убытки из-за пандемии COVID, но, при этом, не хотят понять обычных пассажиров. Автор петиции Павел Касъяненко, уточняет, что для многих киевлян сумма в 20 гривен за одну поездку - практически неподъемная.

Мужчина занимался подсчетами и выяснил, что некоторым пассажирам, после повышения тарифов, придется платить около 1 800 гривен за пять дней поездок на работу. Кроме того, по словам Павла, если подорожание тарифов таки произойдет, то коммунальный транспорт может потерять значительную часть пассажиров, которые лучше будут искать альтернативные варианты доезда на работу, нежели тратить баснословные суммы на проезд в метро или наземном транспорте.

В итоге в петиции предлагается не пересматривать нынешние тарифы на проезд в общественном наземном и подземном транспорте, пока финансовое состояние киевлян не улучшится.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Валентина

23 мая 2021, 19:09

Категорично проти підвищення цін на проїзд!

Віра

21 мая 2021, 16:32

Як можна підвищити ціну на проїзд, якщо ні одне підприємство не відновилося, роботи нормальної немає, тільки купи-продай, продуктів за доступною ціною не придбати ...

Люба

20 мая 2021, 16:30

Я против повышения. И пусть я на работу добираюсь пешком, но бывают моменты когда мне необходимо куда-то съездить. Люди столько не зарабатывают чтоб так "шыковать" .

Лариса

17 мая 2021, 19:11

Против повышения тарифов на транспорт. Если хотят увеличить размер оплаты в транспорте в 3 раза, значит пусть и зарплату увеличивают тоже в 3 раза.

Лариса

17 мая 2021, 16:17

Я против.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться