Аренда квартир в Киеве серьезно подешевела: новые цены от риелторов

В украинской столице за последнее время серьезно снизилась стоимость аренды квартир

В украинской столице за последнее время серьезно снизилась стоимость аренды квартир — цены упали более чем на 10% за последние три месяца. Об этом стало известно из официального анализа, который был опубликован на портале исследования недвижимости Bird.

По словам экспертов, спрос ощутимо изменился по сравнению с высоким сезоном в августе-сентябре, однако это норма для рынка, считают эксперты.

Согласно релизу, медианная цена однокомнатных квартир составляет 13 тыс. грн, что на 3,7% меньше, чем в августе; двухкомнатных - 17 тыс. грн, что на 10,5% ниже, трехкомнатных - 28,2 тыс. грн, что на 14,5% ниже августовских.

Наибольшим спросом пользуются редкие квартиры, например однокомнатная на Золотых воротах с белыми стенами и минимальным количеством мебели. Также сохранился спрос на квартиры с хорошим ремонтом и низкой ценой.

Чаще всего ищут квартиры с большой гостиной и спальней, арендуют их преимущественно молодые семьи. Благодаря сохранившемуся спросу цены на такие квартиры снизились меньше.

Проживание с домашними животными и детьми ищут 30% арендаторов, а объявлений под этот запрос на рынке почти вдвое меньше – всего 17,1%.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться