В ближайшие дни погода в Киеве кардинально изменится: прогноз на 22 ноября

В Украину приедет активный циклон

Киев в ближайшие дни накроет снег и гололедица. Для предотвращения возможных проблем дорожная техника уже готова выехать на дороги для предварительной обработки.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

В Киеве 22 ноября ночью предполагается -2-5 градусов, днем -1-3 градуса. Без существенных осадков, разве что кое-где – небольшой мокрый снег. В ночь на 23 ноября морозы усилятся. Уже 24-25 ноября ожидается потепление.

Погода в Украине

В среду, 22 ноября, в Украине будет холодно и облачно. 22 ноября ночью ожидается -3-9 градусов, на северо-востоке -7-12 градусов.

В течение дня -2-7 градусов, в южной части, в Закарпатье 2 7 градусов, в Крыму 5 12 градусов. Дождь и мокрый снег пройдут в среду в южной части, местами в центральных областях, в западной части, в Луганской и Донбассе.

На севере Украины и Харьковщине будет преимущественно без осадков. Внимательно! По предварительным прогнозам, 26-го ноября, в воскресенье, Украину посетит активный циклон. Поэтому погода усложнится – дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега, сильный ветер, – сделала прогноз Наталья Диденко.

"Киевавтодор" уже подготовил 533 единицы специальной техники для этой цели. Также в наличии есть 17,3 тысяч тонн соли и 54,5 тысяч тонн песка для очистки дорог.

Городские власти призывают водителей избегать парковки автомобилей у обочины дорог и на тротуарах во время снегопада. При таких погодных условиях лучше отказаться от поездок в город на автомобилях, чтобы избежать образования пробок, так как там могут вывести снегоуборочную технику и другие аварийно-спасательные службы. В таких условиях рекомендуют отдать предпочтение общественному транспорту.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Дарницком районе Киева убрали от мусора близлежащую территорию возле одного из озер. По данным ведомства, от мусора прилегающая территория у озера "Жандарка".





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться