На Киев и Киевскую область надвигается суровая зима

Какой прогноз дали синоптики на ближайшие дни

В Киеве и Киевской области после субботы, 25 ноября, кардинально изменится погода. Об этом сообщает "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского гидрометеорологического центра.

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Киевской области и Киеве. По данным метеорологов, в столице и регионе в субботу, 25 ноября, будет облачно с прояснениями, без осадков. Температура по области в течение суток от трех градусов мороза до двух градусов тепла. В Киеве ночью один-три градуса мороза, днем от нуля до двух градусов тепла.

Жителей Киева и Киевской области предупредили, что с воскресенья, 26 ноября, погода резко ухудшится. В течение двух дней прогнозируют сильный снег, метели, усиление ветра и гололедицу. Прирост снежного покрова составит 20-30 сантиметров, в отдельных районах региона – до полуметра. Усиление ветра до 17-22 метров в секунду, местами порывы до 25 метров в секунду. Из-за таких погодных условий в Киевской области объявили повышенный уровень угрозы.

"26-27 ноября в Киевской, Черниговской, Черкасской, Одесской областях и столице сильные снегопады, в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях сильные мокрый снег и дождь, местами гололедица. Прирост снежного покрова 20-30 см, местами 40-50 см; ожидаются метели, снежные заносы, на дорогах гололедица", — предупредили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

Следующая неделя будет холодной, со вторника, 28 ноября, в Киеве и Киевской области будет доминировать морозная погода.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться