В Киеве из-за непогоды ограничат въезд габаритного транспорта
![](/img/publications/880x586/iTmNXKfntevotcM9YgGc_sRQh7AIr3yB.jpeg)
Что нужно знать водителям и пассажирским перевозчикам
В Киеве в понедельник, 27 ноября, в пиковые утренние часы ограничат въезд габаритного транспорта. Такое решение было принято во время заседания Постоянной комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передают "Комментарии".
По прогнозам синоптиков, в Киеве с воскресенья, 26 ноября, ожидается сильный снегопад и сильные порывы ветра. Украинский гидрометцентр предупредил об интенсивных осадках и скорости ветра 22 метров в секунду. В этой связи въезд габаритного транспорта в Киев в понедельник утром, 27 ноября, будет ограничен.
"Просим всех владельцев и руководителей предприятий, осуществляющих перевозку грузов, в том числе на большие дистанции, учесть указанные ограничения при планировании маршрутов и не создавать накопления транспортных средств в непогоду на въездах в город", — призвали в столичной мэрии.
В Киевской городской государственной администрации также обратились к предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки на территории области, по возможности ограничить эти поездки в пиковые часы понедельника, 27 ноября.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, в Бучанском районе Киевской области произошло масштабное ДТП, в результате которого один человек погиб, еще двое травмированы. Вблизи Ирпеня столкнулись два автомобиля Mercedes. ДТП произошло в селе Романовка. В полиции и ГСЧС обнародовали фото с места смертельной аварии. На фото спасателей видно, что один из автомобилей принадлежит медикам.
Подробнее о прогнозе погоды в Киеве и Киевской области можно почитать по ссылке.