На Киев и Киевскую область надвигается мощная снежная буря

Что нужно знать об опасных погодных явлениях

Жителей Киева и Киевской области предупреждают о значительном ухудшении погодных условий. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского гидрометцентра.

По данным синоптиков, в Киеве сегодня, 26 ноября, во второй половине дня ожидается значительный снег, метель, а на дорогах гололедица. Также возможны штормовые порывы ветра со скоростью 17-22 метров в секунду, местами – до 25 метров в секунду.

"Жители столицы, по возможности оставайтесь дома, а находясь на улице, будьте осторожными и внимательными", — призвали киевлян в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

В Киевской области сегодня, 26 ноября, также прогнозируют сильный снег, метели, штормовой ветер, а на дорогах гололедица. Такие погодные условия из-за того, что большинство областей Украины оказались под влиянием активного южного циклона. Синоптик Наталья Диденко обнародовала карту текущей погоды.

"Во многих областях лепит снег, ветер очень сильный, метели, снежные заносы, сложная ситуация на дорогах. Как видно на картинке текущей погоды, в зависимости от температуры воздуха где-то идет снег, где-то мокрый снег, а где-то льет дождь. Снег при более высокой температуре воздуха может быстро переходить в ледяной дождь, вероятно оледенение. Чрезвычайно усложняет ситуацию бешеный штормовой ветер", — прокомментировала Диденко.

В Киеве сильный снег, метель и очень сильный ветер не только сегодня, 26 ноября, но и в понедельник, 27 ноября.

"Порывы северо-западного ветра в столице будут достигать 15-20, местами 25 метров в секунду! Закрепите все, что хоть как-то может взлететь или сорваться, сами будьте осторожны, особенно под билбордами, большими деревьями. Уважаемые водители! Пусть не сбудется прогноз – но, пожалуйста, воздержитесь от поездок в воскресенье-понедельник. Кому будет сегодня-завтра мало снега в Киеве, в среду ожидается выход очередного южного циклона со снегопадами! – рассказала синоптик Наталья Диденко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что из-за непогоды в Киеве ограничили въезд габаритного транспорта с утра 27 ноября.

Читайте также, что в Киеве из-за сильного снегопада школы изменят формат обучения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться