В Киевской области прогнозируют резкое изменение погоды: прогноз

В украинской столице и на территории Киевской области 30 ноября ожидается резкое изменение погодных условий

В украинской столице и на территории Киевской области 30 ноября ожидается резкое изменение погодных условий — синоптики дали прогноз на сегодняшний день. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Украинского гидрометцентра.

По словам синоптиков, в регионе прогнозируется облачность с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах будет гололед. Порывы юго-западного ветра будут достигать скорости от 7 до 12 метров в секунду.

Температура воздуха будет колебаться от 8 градусов мороза до 2 градусов тепла, в Киеве – от 6 градусов мороза до 0 градусов. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве главную елку Украины установят на Софийской площади. На установку елки в столице тратить средства из бюджета не будут. 

Как и в прошлом году, новогоднюю красавицу установят и украсят за счет меценатов и с соблюдением режима ограничения электроэнергии. Ответственность за установку и обслуживание главной новогодней елки, все ресурсное и финансовое обеспечение, связанное с этим, возложены на ООО "Глобал-декор". 

Елку в Киеве планируют установить до 6 декабря. В Киеве из-за военного положения массовых мероприятий, ярмарок и развлечений на Софийской площади во время новогодних праздников не будет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться