В Киеве можно купить дешевые квартиры в новостройках: что нужно знать

В украинской столице можно будет по выгодной цене приобрести квартиры в новостройках — речь идет об ипотеке от государства

В украинской столице можно будет по выгодной цене приобрести квартиры в новостройках — речь идет об ипотеке от государства по программе "Е-Оселя". Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал депутат Киевского городского совета Георгий Маленко.

По его словам, в столице есть ряд новостроек, где граждане могут приобрести жилье, воспользовавшись льготной ипотекой "еселя". По словам депутата, это, в частности: ЖК Новая Англия: ул. Михаила Максимовича, 24; ЖК Деснянский: ул. Электротехническая, 43; ЖК Навигатор 2: ул. Коноплянская, 22; ЖК Family&Friends: ул. Новополевая, 2; ЖК Авеню 42: просп. Академика Глушкова, 42.

С 1 августа правительство расширило перечень категорий граждан, которые могут получить льготную ипотеку. Теперь заявку могут подать следующие граждане:

Ветераны войны и члены их семей; участники боевых действий, лица с инвалидностью в результате войны, семьи погибших (умерших) ветеранов войны, а также семьи погибших (умерших) защитников и защитниц Украины, внутри перемещенные лица, другие граждане Украины, не имеющие собственной жилой недвижимости или в собственности которых меньше 52,5 м² для семьи с одного лица (одинокое лицо) и дополнительно 21 м² — на каждого следующего члена семьи.

Стать участником программы и получить льготную ипотеку могут граждане старше 18 лет и не старше 70 лет на дату погашения кредита. В частности, это платежеспособные лица, не имеющие собственного жилья (или если жилье меньше 52,5 м² + 21 м² на каждого следующего члена семьи дополнительно, или расположенное в районе боевых действий или на временно оккупированной территории)

По программе кредитуют граждан Ощадбанк, ПриватБанк, Глобус Банк, Укргазбанк, Sky Bank (при этом перечень еще будет пополняться). Какие условия кредитования: Льготная ставка на весь срок кредита – 3 процента; Максимальный срок кредита – 20 лет; Минимальный первоначальный взнос – 20% от общей суммы.

Источник: https://t.me/malenko_kyiv/2872


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться