Россия нанесла ракетный удар по Киеву: ВСУ ответили, почему не было тревоги

Спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат объяснил, почему в украинской столице не объявили сигнал воздушной тревоги во время ракетного удара утром 11 декабря

Спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат объяснил, почему в украинской столице не объявили сигнал воздушной тревоги во время ракетного удара утром 11 декабря. Об этом стало известно из его официального комментария, который он дал в эфире национального телемарафона. 

По его словам, баллистические ракеты летят очень быстро и в силах противовоздушной обороны есть считанные минуты, чтобы отреагировать на угрозу и ликвидировать враждебные цели.

Поэтому тревогу в Киеве и области во время ночной атаки объявили сразу после первых взрывов.

Игнат подчеркнул, что россияне этой ночью запустили ракеты, летящие баллистической траекторией с северного направления. Вероятно, враг совершал пуски с территории Брянской области.

"Вы знаете, что такое баллистика, потому и время на объявление воздушной тревоги ограничено. Это происходит уже не в первый раз, ведь баллистика летит очень быстро. Буквально – считанные минуты для того, чтобы отреагировать противовоздушной обороне и их уничтожить", – заявил военный. 

Он добавил, что пока еще не известно, какими баллистическими ракетами россияне атаковали ночью Киев. Сейчас специалисты изучают двигатели сбитых ракет, чтобы установить их тип.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ККК

12 декабря 2023, 14:39

А если вы дебилы не можете объявить тревогу заранее, то нахер вы ее потом включаете утырки тупые?!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться